Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2016 года В Прокопьевске заместитель гендиректора юридической компании признан виновным в мошенничестве на сумму более 3 200 000 рублей

Рудничный районный суд города Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего заместителя генерального директора агентства, оказывающего юридические услуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Данное уголовное дело было возбуждено следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в августе 2013 года. Именно тогда сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Прокопьевску выявили факт мошенничества. Как установили оперативники, руководитель консультационной фирмы подделал документы на объект недвижимости, попадающий под программу по переселению граждан с подработанных шахтами территорий.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый предоставил в администрацию города Прокопьевска поддельный договор купли-продажи дома, попадающего под снос в рамках программы ГУРШ (государственного учреждения реструктуризации шахт). Также он сфальсифицировал сведения о регистрации в данном доме 8 человек – все они его родственники и знакомые. Собственники недвижимости были включены в список на переселение. Все это позволило обвиняемому получить более 3 200 000 рублей.

В рамках следствия были допрошены десятки свидетелей, проведены многочисленные судебные экспертизы, собраны другие доказательства, изобличающие противоправную деятельность фигуранта. По результатам предварительного следствия ему было предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. По решению Рудничного районного суда города Прокопьевска он приговорен к 3 годам лишения свободы и обязан возместить всю сумму материального ущерба.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости