Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 марта 2016 года Полицейские Томска задержали подозреваемого в совершении серии краж

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило заявление о краже фотоаппарата.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 26 летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время обвиняемый содержится в следственном изоляторе города Томска за ранее совершенное преступление.

По предварительным данным, мужчина, освободившись из исправительного учреждения, попросился пожить на некоторое время к своим знакомым. Воспользовавшись отсутствием хозяев квартиры, обвиняемый похитил фотоаппарат, после чего скрылся с места происшествия. В ходе отработки задержанного на причастность к совершению иных преступлений, установлено, что мужчина на территории Кировского района, областного центра похитил из двух припаркованных автомобилей аккумулятор, навигатор и акустическую систему. Общий ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 25 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости