Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 марта 2016 года Дорожные полицейские в игровой форме рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения

Продолжая проведение профилактической работы, направленной на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, полицейские посетили город воинской славы Калач-на-Дону, чтобы напомнить ребятам о безопасности на дорогах и показать им настоящую «Азбуку дорожного движения».

С необычным визитом первоклассников средней школы №1 г. Калач- на -Дону посетили накануне сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как известно, первоклашки пока еще не умеют долго слушать, для них это становится быстро утомительным, поэтому вместе с тематическими беседами по Правилам дорожного движения ребятам были показаны красочные мультфильмы. После просмотра сотрудники ГИБДД задавали им вопросы, на которые учащиеся с удовольствием отвечали. Активность школьников показывает необходимость проведения подобных профилактических мероприятий в школах, которые в дальнейшем помогут юным участникам дорожного движения чувствовать себя уверенно и, возможно, оградить себя от опасности на проезжей части.

ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости