Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 марта 2016 года Служебный пёс Хард помог полицейским раскрыть преступление

Инспектор-кинолог Межмуниципального управления МВД России "Бийское" со своим четвероногим напарником вышли на след предполагаемого преступника и помогли сотрудникам следственно-оперативной группы по "горячим следам" задержать ранее судимого бийчанина, подозреваемого в краже газового баллона.

С заявлением в полицию обратилась бийчанка, проживающая в общежитии, у которой из общего коридора, не имеющего запоров, похитили газовый баллон объёмом 10 литров. Инспектор-кинолог, прибывший в составе следственно-оперативной группы, применил служебно-разыскную собаку, которая уверенно взяла след и провела полицейских от места преступления до адреса, где злоумышленник реализовал свою добычу. Женщина, купившая краденый баллон, не стала скрывать, что приобрела его у своего знакомого, но где его найти в данный момент затруднилась ответить.

С этой задачей вновь успешно справился служебный пёс Хард, на счету которого уже десятки преступников, задержанных по следу. Подозреваемый был задержан в момент распития спиртного, которое он приобрёл на деньги, вырученные от продажи краденого баллона. Процессуальное решение по данному факту будет принято после определения суммы ущерба.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости