Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 марта 2016 года Начальник ЭКЦ УМВД встретился с руководством акционерного общества «ПАПИЛОН»

Начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курганской области провел выездную рабочую встречу с руководством акционерного общества «ПАПИЛОН» (г. Миасс Челябинской области).

АО «ПАПИЛОН» — передовая российская производственная и IT-компания, занимающаяся комплексной разработкой и внедрением высокотехнологичных автоматизированных программно-технических систем для силовых структур, государства и бизнеса. Приоритетное направление деятельности компании — крупномасштабные криминалистические биометрические системы идентификации личности по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней.

За более чем 20 лет продуктивной работы в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами России и ряда других стран компанией созданы уникальные технологии, обретён бесценный опыт и собственное видение архитектуры и принципов построения биометрических систем безопасности криминалистического назначения.

Криминалистические системы ПАПИЛОН обладают самыми высокими показателями надёжности и точности поисков. Портфолио компании включает в себя множество успешно реализованных уникальных проектов, самый масштабный из которых – единая многоуровневая система автоматизированных дактилоскопических учётов Министерства внутренних дел России с одним из крупнейших в мире федеральным дактилоскопическим банком данных.

Кроме дактилоскопической системы курганские криминалисты оснащены автоматизированной баллистической идентификационной системой разработки АО «ПАПИЛОН», позволяющей вести учет и сравнение пуль и гильз огнестрельного оружия.

В настоящее время специалистами акционерного общества ведутся успешные разработки системы идентификации по изображениям лица ПАПИЛОН-Полифейс, а также программного продукта по 3D-моделированию облика человека. Данные продукты уже проходят апробацию в органах внутренних дел Челябинской области.

Начальник ЭКЦ УМВД Александр Поляков побеседовал с разработчиками данного программного обеспечения, ознакомился с другими перспективными проектами акционерного общества.

Руководителями АО «ПАПИЛОН» и ЭКЦ УМВД России по Курганской области достигнута принципиальная договоренность о возможности тестового использования компьютерных систем идентификации по изображениям лица в Зауралье. В качестве ожидаемого результата рассматривается повышение эффективности использования субъективных портретов преступников, составленных со слов очевидцев, в раскрытии «контактных» преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости