Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2016 года Свердловские общественники проверили ИВС Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО)

Члены Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области Владимир Черменинов и Кирилл Бердюгин в порядке общественного контроля проверили организацию работы и выполнения правил внутреннего распорядка в изоляторе временного содержания при Управлении МВД по Екатеринбургу

В ходе проверки нарушений по размещению содержащихся граждан выявлено не было. В ИВС имеется налаженная система видеонаблюдения, позволяющая круглосуточно контролировать обстановку и все передвижения по изолятору. В помывочном помещении санитарная обработка осуществляется по установленным нормам. Для содержащихся в изоляторе людей организовано трехразовое горячие питание из одноразовой посуды. По мнению специалистов, это является действенной профилактикой передачи инфекций. В камерах, где содержатся обвиняемые и подозреваемые, чисто, уборка ведется собственными силами. Прогулки осуществляются по графику. Имеются помещения для работы с адвокатами и следователями. Кроме того, по просьбе подозреваемых организован личный прием начальником ИВС.

«В помещениях недавно был проведен ремонт, заменены двери, койки, покрашены стены, полы, потолки. Документация ведется образцово, набор расходных средств и медикаментов весьма широк, включая гипотензивные, нестероидные, успокоительные и другие препараты», - прокомментировал итоги проверки член Общественного совета, доктор медицинских наук Кирилл Бердюгин.

Общее состояние служебных помещений и камер содержания подозреваемых и обвиняемых в удовлетворительном состоянии, в основном соответствует требованием нормативной базы МВД России.По отдельным имеющимся недочётам замечания внесены в соответствующий журнал.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Фото, видео – пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости