Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 марта 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж, совершенных подростками

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11УМВД России по г.Хабаровску задержали двоих несовершеннолетних, которые похитили у потерпевших подарочные часы, сотовый телефон и пневматический пистолет.

В полицию за помощью обратился житель одного из частных домов по переулку Тульскому, у которого пропали именные подарочные часы стоимостью 36 тысяч рублей. Мужчина подозревал в краже свою приемную дочь, которая в день преступления оставалась дома одна.

Проверив информацию, сотрудники уголовного розыска подтвердили обоснованность подозрений потерпевшего. 16-летняя злоумышленница похитила часы, а затем продала его на Центральном рынке. Вырученные деньги она потратила на развлечения. Оперативники принимают меры к розыску похищенного имущества.

Девушка дала признательные показания и написала явку с повинной. Ранее она уже попадала в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних и состоит на профилактическом учете в полиции. Подозреваемая нигде не учится, регулярно уходит из дома, бродяжничает.

Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о причастности злоумышленницы к совершению иных противоправных деяний.

Пневматический пистолет, сотовый телефон и 400 рублей наличных денег похитил у потерпевшего 17-летний воспитанник социального учреждения г. Вяземского. Преступление произошло возле одного из домов по улице Зои Космодемьянской. Ущерб заявитель оценил в 10 тысяч рублей.

Подросток уже был неоднократно судим за кражи и грабежи.

Похищенное сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу. Устанавливается причастность злоумышленника к аналогичным противоправным деяниям.

В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости