Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 марта 2016 года Пропагандистские экипажи ГИБДД напомнили кировским водителям о правилах безопасной перевозки детей

Ответы на вопросы о том, где и как следует перевозить детей в автомобиле, зачем нужны ремни безопасности, а также на что обращать внимание при выборе автокресла, может получить любой автомобилист, обратившись к пропагандистским экипажам Госавтоинспекции.

Ежедневно кировские автоинспекторы рассказывают десяткам автомобилистам о принципиальной необходимости фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства, а не на руках у родителя.

Полицейские приводят в качестве примера результаты «краш-тестов», которые свидетельствуют о вероятности получения серьезных травм детьми-пассажирами, перевозившимися без детских удерживающих устройств, при резком торможении во время движения транспортного средства на скорости свыше 60 км/ч. Удержать в этот момент ребенка на руках невозможно, как и предотвратить его удар о спинку переднего сидения либо лобовое стекло.

Кроме того, специально подготовленные сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание каждого водителя, имеющего в салоне транспортного средства автокресло, на правила установки. Автоинспекторы напоминают, что в настоящее время наиболее эффективным способом установки детского кресла в автомобиле считается система ISOFIX, которая представляет собой жесткое крепление кресла к кузову, что обеспечивает лучшую защиту ребенка. Для обеспечения большей безопасности при перевозке детей в салоне транспортного средства полицейские рекомендуют соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений ПДД.

Проведение подобных мероприятий является весьма перспективным и эффективным направлением деятельности, что позволяет охватить наибольшее количество людей и заставить их задуматься о нормах детской безопасности.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости