Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

15 марта 2016 года В г.Нарьян-Мар мужчина перевел мошенникам 5 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу поступило сообщение от жителя п. Искателей о мошенничестве. Он попался на уловку злоумышленников и перевел им 5 000 рублей.

Со слов потерпевшего, мужчина с помощью социальной сети «ДругВокруг» нашел интересующие его контактные данные одной из клиник, расположенной на территории округа. Позвонив по найденным телефонам, ему предложили за оказание медицинских услуг внести предоплату в сумме 5000 рублей. Действуя по стандартной схеме, мошенники завладели денежными средствами мужчины, который перевел указанную сумму. Как только деньги поступили в руки мошенников, на связь они больше не выходили. Только тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию.

Уважаемые граждане, сотрудники полиции не раз предупреждали о том, что в сети Интернет и в социальных сетях орудуют мошенники. Не доверяйте неизвестным или малоизвестным Интернет-сайтам, на которых размещены объявления о покупке-продаже товаров и других услуг по низким и выгодным ценам. Не переводите деньги заранее и перепроверяйте информацию. Берегите себя и свое имущество!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости