Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 марта 2016 года В Псковской области двое граждан подозреваются в мошеннических действиях при оформлении потребительских кредитов

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области пресечена деятельность двоих жителей города Печоры, подозреваемых в мошенничестве в сфере потребительского кредитования.

По версии следствия, двое безработных жителей города Печоры, 1993 и 1995 годов рождения, подыскивали лиц без постоянного источника дохода и места жительства, а также неравнодушных к алкоголю. За небольшое вознаграждение и выпивку убеждали их оформить потребительские кредиты на приобретение дорогостоящих мобильных телефонов и аксессуаров к ним. Мобильники приобретали в одном из магазинов города, а затем перепродавали. При этом уверяли своих жертв, что заниматься погашением долгов в банках им не придется.

Для оформления кредитов злоумышленники требовали паспорта доверчивых граждан. Причем, на некоторых из них оформлялись сразу несколько кредитных договоров. Вся эта незаконная деятельность осуществлялась в течение августа 2015 года.

В настоящее время в ходе проведенных полицией оперативно-разыскных мероприятий выявлены восемь фактов подобных мошеннических действий. По ним проводятся проверки. По предварительным данным, причиненный подозреваемыми ущерб превысил 200 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости