Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2016 года В Тарском районе полицейскими выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений

14 марта следственным отделом ОМВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконной порубки деревьев, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Общий ущерб от незаконных действий составил почти 110 000 рублей.

Информация о незаконной рубке деревьев сосны около села Атак поступила сотрудникам уголовного розыска 4 марта. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения предварительной проверки обнаружено место незаконной заготовки древесины расположенное на расстоянии 6,5 км от указанного села. На месте находились бревна, подготовленные к вывозу, порубочные остатки. Всего обнаружено 7 пней деревьев сосны диаметром от 24 до 60 см.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к совершению преступления причастны двое жителей д. Самсоново 1993 и 1994 гг.р., не работающие, ранее судимые за совершение имущественных преступлений. Опрошенные сотрудниками полиции, они дали признательные показания. Рассказали, что после порубки собирались найти покупателя с техникой, но уже на следующее утро к ним наведались полицейские.

При проведении осмотра места происшествия изъяты две бензопилы, трактор «МТЗ-82».

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление и документирование всех обстоятельств произошедшего.

ОМВД России по Тарскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости