Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 марта 2016 года В Лискинском районе задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

12 марта текущего года начальник отдела МВД России по Лискинскому району в вечернее время проводил проверку поднадзорных лиц, состоящих на учете за совершение разбойных нападений.

На одной из улиц города он обратил внимание на водителя отечественного авто, который заметив служебный автомобиль с ведомственной символикой, попытался резко скрыться. Начальник отдела выехал на проезжую часть и перегородил дорогу автомобилю. Водитель ВАЗ-2106 был задержан.

На место прибыла следственно-оперативная группа, обнаружившая в салоне указанной машины емкости под бензин, навигатор, аккумуляторную батарею. Дать внятного объяснения 22-летний житель Каменского района не смог.

В его жилище был проведен обыск, в результате которого было обнаружено и изъято многочисленное количество автомобильной цифровой техники. Кроме того, задержанный рассказал, что почти с каждой машины сливал еще и бензин.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и сознался в совершении 10 эпизодов краж из автомобилей.

По всем фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости