Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2016 года Арестованы автоугонщики, задержанные полицией «по горячим следам» в Санкт-Петербурге

Взяты под стражу двое мужчин, подозреваемых в хищениях как минимум двух дорогостоящих иномарок в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Как

сообщалось ранее

, 10 марта от дома 54 по улице Оптиков неизвестными преступниками был совершен угон автомобиля «Инфинити JX35», стоимостью около 2 миллионов рублей.

На следующий день около 15.30 у дома 89 на улице 3-я Конная Лахта оперативниками уголовного розыска совместно с нарядом вневедомственной охраны была обнаружена похищенная машина, а около нее задержаны двое неработающих граждан, 32 и 39 лет, один из которых находился в автомобиле «Ниссан Теана». Похищенный автомобиль был передан полицейскими потерпевшему под сохранную расписку.

В ходе осмотра «Ниссана», в салоне было обнаружено 16 комплектов государственных регистрационных знаков, оборудование для вскрытия замков, радиостанции, перчатки, сканер спутниковых противоугонных маяков, 4 ключа от других иномарок.

В ходе дальнейшего расследования, в Гатчинском районе Ленинградской области в гараже был обнаружен еще один автомобиль «Инфинити EX» похищенный 15 февраля из Приморского района Петербурга.

По всем фактам хищения транспортных средств возбуждены уголовные дела по части 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

13 марта 2016 года Приморским районным судом Санкт-Петербурга по ходатайству следователей СУ УМВД России по Приморскому району обоим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники проверяют задержанных на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории Петербурга и полагают, что на их счету может быть более 10 эпизодов преступной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости