Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 марта 2016 года На железнодорожных переездах пройдут профилактические мероприятия

16 марта сотрудниками Госавтоинспекции и представителями Йошкар-Олинской дистанции пути ОАО «Российский железные дороги» будет проводиться Единый день профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

На территории республики расположено 47 железнодорожных переездов. В 2015 и текущий период 2016 года на территории Республики Марий Эл ДТП на железнодорожных переездах не зарегистрировано.

В мае 2014 года серьезная авария произошла в Звениговском районе. Тогда у поселка Красногорский водитель мотоцикла с коляской выехал на запрещающий сигнал светофора. В момент столкновения в мотоцикле находилось 3 человека, все погибли.

Причиной ДТП на железнодорожных переездах, как правило, является выезд автотранспорта на железнодорожный путь перед приближающимся составом, невзирая на показания переездной звуковой и световой сигнализации. С начала 2016 года сотрудниками ГИБДД выявлено более 30 правонарушений, связанных с несоблюдением водителями правил проезда железнодорожных переездов.

В рамках профилактического мероприятия 16 марта будет проведена пропагандистская акция на нескольких железнодорожных переездах, в том числе в г. Йошкар-Оле на ул. Строителей.

Во время мероприятия специалисты Казанского региона ГЖД и сотрудники ГИБДД расскажут водителям о правилах пересечения железнодорожных переездов. Основная цель акции – разъяснить водителям транспортных средств, что нарушение ПДД на переездах ставит под угрозу жизни пассажиров поездов, работников локомотивных бригад и автомобилистов.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости