Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2016 года 19-20 марта 2016 года пройдет 13-ый Открытый Всероссийский турнир, посвященный памяти капитана милиции Владимира Кокорина

19-20 марта 2016 года в Сыктывкаре (ул. Савина 81/1) состоится 13-ый Ежегодный Открытый Всероссийский турнир по тхэквондо, посвященный памяти капитана милиции Владимира Кокорина. Турнир традиционно проводится весной в память об этом сотруднике милиции, который для многих был образцом чести и мужества. Его мечтой было создание современного спортивного зала. Эту мечту осуществил его брат Сергей, который открыл спортивный клуб «Спортлайн» в Эжвинском районе г. Сыктывкар. В память о Владимире ежегодно проводится детский турнир.

Организаторами спортивного праздника выступят Министерство по физической культуре и спорту Республики Коми, МАУ «Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара», Спортивный клуб «Спортлайн» и «Школа боевых искусств». В соревнованиях примут участие спортсмены из Ухты, Усинска, Сыктывкара и Кирова

Всего в соревнованиях ожидается выступления более 200 спортсменов.

Впервые в российской практике на спортивную площадку выйдут выступать спортсмены золотого возраста (старше 50 лет) состязания у ветеранов пройдут в двух видах программы: формальные комплексы (демонстрация приемов таэквондо) и скоростные удары (выполнение ударов ногами на скорость). Ветераны будут выступать 20 марта (воскресенье) в 11:00 перед церемонией официального открытия соревнований.

Трагедия произошла 25 мая 2002 года. Злоумышленник поджидал Владимира у гаража. Увидев милиционера, преступник открыл огонь из автомата. Шансов выжить у Владимира Кокорина не было. В свое время Владимир Кокорин был неоднократным победителем и призером различных турниров по единоборствам, как республиканского, так и всероссийского уровня. Именно поэтому в 2004 году было решено провести первый открытый республиканский турнир по тхэквондо, посвященный В.Кокорину.

Первый турнир собрал более 80 спортсменов со всей республики, представлявших и таэквондо, и карате, и рукопашный бой, и ушу. На следующий год число участников турнира возросло. С каждым годом турнир становился все популярнее и собирал все больше спортсменов, в том числе ведущих спортсменов не только Республики Коми, но и России. В турнирах принимают участие и спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Кирова, Волгограда, Удмуртии, Башкирии, Архангельской области. Причем среди участников турнира есть призеры и победители первенств по тхэквондо России, Европы и даже мира.

Открытый всероссийский турнир по тхэквондо проводится с целью популяризации тхэквондо, привлечения детей и молодежи к систематическим занятиям спортом, повышения спортивного мастерства, выполнения разрядных требований ЕВСК, выявления сильнейших спортсменов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости