Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 марта 2016 года Двое жителей областного центра обвиняются в краже автомобиля «Ока»

4 ноября минувшего года вечером в одном из дворов многоквартирного дома на улице Мичуринской областного центра была совершена кража автомобиля «Ока». Хозяин машины – 32-летний мужчина – оставил ключи в замке зажигания, чем и привлек внимание двух молодых парней. Один из них забрался внутрь, завел автомобиль, и парни поехали кататься по ночным улицам города Тамбова. В районе карьера на улице Рылеева машина завязла в песке, похитители ее бросили и пошли по домам. Один из парней на следующий день вернулся и решил перегнать машину в другое место для разукомлектации и дальнейшей ее продажи по запчастям. Однако в районе бульвара Энтузиастов он был задержан сотрудниками полиции, от которых попытался скрыться. Для дальнейшей проверки по факту совершения угона 19-летнего молодого человека доставили в управление МВД России по городу Тамбову. В беседе с полицейскими молодой человек признался, что вместе со своим другом совершил преступление. В тот же день полицейские доставили второго подозреваемого в управление внутренних дел, где он также признался в соучастии в угоне автомобиля.

Машина была возвращена хозяину, а в отношении 19- и 21-летнего жителей областного центра было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Оба фигуранта уголовного дела признались в совершении преступления, написали явки с повинной и на протяжении всех следственных действий сотрудничали со следствием.

По окончании следственно-оперативных мероприятий уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и поддержания обвинения в суде, который поставит финальную точку в обвинении двух тамбовчан в краже чужого автомобиля.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости