Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 марта 2016 года На улице Ломоносова полицейские задержали водителя с поддельными правами

Сотрудники полиции Центрального района Петербурга на улице Ломоносова за нарушение ПДД задержали гражданина среднеазиатского государства, который предъявил заведомо подложные водительские права на своё имя.

6 марта 2016 года около 15.20 у дома 3 по улице Ломоносова в Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД УМВД России по Центральному району за нарушение ПДД остановили автомобиль "КИА Спектра" под управлением 21-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств. При проверке документов мужчина предъявил водительское удостоверение на своё имя, вызвавшее у полицейских сомнение в подлинности. Документ был изъят и направлен в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Согласно результатам экспертизы, документ действительно оказался поддельным - изготовленным не производством, обеспечивающим выпуск данной продукции, а способом цветной капельно-струнной печати.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости