Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2016 года В Тольятти служебная собака помогла задержать подозреваемого в совершении кражи и разбоя (фото)

Поздно вечером 14 марта в полицию Тольятти поступило сообщение о вооруженном нападении на закусочную, расположенную на улице Борковской в Автозаводском районе города. На место происшествия оперативный дежурный направил ближайшие экипажи патрульных служб, а также следственно-оперативную группу.

Прибывшие полицейские осмотрели помещение торгового объекта, опросили персонал и посетителей заведения. По словам очевидцев, в закусочную вошли двое мужчин. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они открыто похитили у продавца выручку – 17 тысяч рублей, и бутылку коньяка. После этого злоумышленники скрылись. По имеющимся приметам полицейские составили ориентировку на злоумышленников и направили ее всем наружным службам полиции. К розыску и задержанию нападавших подключились кинологи.

В ходе осмотра места происшествия служебная собака по кличке Адольф взяла след одного из преступников и проследовала в сторону автозаправочной станции, расположенной примерно в трёхстах метрах от закусочной. Там собака указала на мужчину, внешность которого подходила под описание разыскиваемого. Полицейские задержали его, в присутствии понятых оперативники уголовного розыска изъяли у задержанного похищенные денежные средства и пневматический пистолет. Таким образом, около часа потребовалось тольяттинским полицейским на то, чтобы задержать подозреваемого и изъять похищенные денежные средства.

По словам младшего инспектора-кинолога Центра кинологической службы Управления МВД России по г. Тольятти прапорщика полиции Павла Соколова, его четвероногому питомцу Адольфу четвертый год. Несмотря на молодой возраст, он уже успел отличиться среди своих «коллег». За последние два года службы в списке заслуг Адольфа раскрытие нескольких убийств, грабежей, разбойных нападений и угона. Собака работает по общеразыскному профилю, то есть ищет преступников по запаховому следу.

По данным сотрудников уголовного розыска отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти, подозреваемый в разбое – 30-летний работник одного из городских предприятий. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, в отношении него возбуждено уголовное дело.

По версии тольяттинских полицейских, задержанный причастен к краже, совершенной 8 марта текущего года. Тогда злоумышленник разбил стекло и проник в здание одного из торговых центров, расположенных на улице Революционной. Путем отжима витринного стекла был похищен пневматический пистолет, с которым, по версии оперативников, и было совершено разбойное нападение на закусочную.

В настоящее время усилия полицейских направлены на розыск и задержание второго подозреваемого в разбойном нападении. Приметы разыскиваемого: на вид 30 лет, рост 160 – 165 см., волосы темные. Был одет: в темную куртку, черные штаны, черную вязаную шапку. Просьба всем, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемом, сообщать в полицию по номеру 8- (88482)-93-46-02, 93-46-23.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости