Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 марта 2016 года Спецгруппа ДПС и автохамы: месяц противостояния

В начале года руководством Госавтоинспекции Новосибирской области было принято решение о создании специализированной группы ДПС ГИБДД по выявлению водителей с агрессивным стилем управления транспортом и уличных "гонщиков". Эти задачи были возложены

на сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Около месяца инспекторы ДПС нарабатывали практику целенаправленного выявления лихачей-нарушителей правил движения, в том числе методом скрытого патрулирования магистралей.

По словам заместителя начальника отдела ДПС и розыска Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковника полиции Павла Головина, за это время автоинспекторы выявили и пресекли более 50 нарушений ПДД, которые могли привести к дорожным происшествиям с тяжкими последствиями. Среди нарушений - выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил маневрирования.

С наступлением теплого времени года спецгруппа Госавтоинспекции Новосибирской области будет пресекать административные правонарушения и среди водителей мототранспорта.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 18:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости