Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 марта 2016 года Смоленские полицейские встретились с учащимися лицея имени Кирилла и Мефодия

Подобная работа проводится полицейскими на постоянной основе - организуются мероприятия в школах, колледжах, вузах, в рамках которых внимание учащихся заостряется на злободневных проблемах проявления экстремизма.

В этот раз инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Центра по противодействия экстремизму организовали лекцию для учащихся СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия».

На встрече присутствовало около 40 человек. Как отметили полицейские, именно школьники наиболее подвержены влиянию экстремистских взглядов. Многие из учеников ведут страницы в социальных сетях, и в них невольно могут стать участниками распространения «идеологии крайних мер».

Полицейские рассказали молодым людям о способах проявления экстремизма, методах противодействия ему. Особое внимание было уделено ответственности, которую предусматривает законодательство РФ за совершение преступлений, связанных с экстремистской деятельностью.

По итогам лекции были выработаны рекомендации по усилению профилактической работы в сфере экстремизма и терроризма среди молодежи в условиях образовательной среды.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости