Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 марта 2016 года Полицейские задержали жителя Калининграда по подозрению в избиении до смерти 42-летней женщины

В Калининграде полицейские по горячим следам задержали 25-летнего жителя областного центра по подозрению в причинении телесных повреждений 42-летней женщине, от которых она скончалась.

В отношении задержанного региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительно установлено, что в ночь на 13 марта обвиняемый, находясь в квартире своей 42-летней знакомой, распивал спиртные напитки. В ходе застолья между ними возникла словесная перепалка, в ходе которой 25-летний калининградец набросился на оппонентку и нанес ей множественные удары ногами в голову, после чего скрылся с места происшествия. Труп 42-летней женщины обнаружили соседи, которые и сообщили об этом в полицию.

Отрабатывая все возможные версии произошедшего, сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми полиции опросили шестерых жителей Центрального района, которые, по оперативной информации, регулярно посещали квартиру 42-летней погибшей. Однако никакой информации, которая помогла бы раскрыть преступление, получено не было.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Мужчину задержали, он дал признательные показания. Калининградец ранее судим за грабеж и преступления против личности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости