Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 марта 2016 года Задержан подозреваемый в разбойном нападении

По словам злоумышленника, он наставил на продавца пневматический пистолет и потребовал отдать деньги из кассы ради шутки.

В дежурную часть УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение, что на павильон, расположенный в торговом центре в районе «Северо-Восток», совершено разбойное нападение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Работник торговли сообщила, что в бутик зашел мужчина и, угрожая оружием, потребовал отдать все деньги. Женщина от испуга закричала, чем спугнула злоумышленника.

Оперативники выяснили, что перед нападением подозреваемый зашел в магазин спортивного оружия, оставил в залог сотовый телефон и взял пневматический пистолет, якобы показать другу. Затем, совершив преступление, вернулся и отдал товар. По горячим следам злоумышленник был задержан.

В настоящее время 31-летний житель краевой столицы находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкцией данной ст. максимально предусмотрено до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости