Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 марта 2016 года Сотрудники полиции проверили заведения общественного питания в Уссурийске

Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску совместно со специалистами Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провели проверку заведений общественного питания, в которых готовят блюда восточной кухни.

В кафе, расположенном на улице Коршунова, 15, находились посетители, которые рассказали сотрудникам полиции, что заказали блюдо из мяса собаки. После приготовления оно было изъято.

Осмотрев морозильные камеры хранения, специалисты Россельхознадзора обнаружили мясную продукцию неустановленного происхождения, на которой отсутствовала маркировка изготовителя. Документы, подтверждающие безопасность мяса, владелец предоставить не смог. Морозильные камеры опечатаны. Продукция изъята и направлена на ответственное хранение.

На прилегающей к кафе территории полицейские обнаружили клетки, в которых содержатся собаки с щенками. Следов жестокого обращения с животными в ходе мероприятия не выявлено.

Факты нарушения действующего законодательства задокументированы. Изъятая продукция передана на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ОМВД Росси по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 08:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости