Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 марта 2016 года Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД отмечают профессиональный праздник

16 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. В системе Министерства внутренних дел они созданы 79 лет назад.

Главное предназначение подразделений экономического блока – защита экономических интересов государства и его граждан. В результате работы оперативных сотрудников ликвидируются организованные сообщества, специализирующиеся на совершении мошенничества. Выявляется и пресекается противоправная деятельность коррумпированных чиновников как на уровне федеральных органов государственной власти, так и в органах местного самоуправления. Перед УЭБиПК стоят важные государственные и общественные задачи по борьбе с преступлениями экономической направленности.

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю пройден нелегкий путь становления и развития, накоплен огромный опыт работы, сформированы традиции, на которых воспитанно не одно поколение оперативных сотрудников.

В 2015 году в Приморье выявлено 1121 преступление экономической направленности, большая часть которых отнесены к категории тяжких и особо тяжких.

В сравнении с показателями прошлого года сотрудниками подразделения в 1,5 раза больше выявлено лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления экономической направленности. В 4,5 увеличено выявление коррупционных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере. В 2,5 раза больше выявлено преступлений налоговой направленности. В 1,5 раза вырос процент раскрываемости противоправных деяний, совершаемых в составе организованных групп и преступных сообществ.

Выявлено 278 преступлений коррупционной направленности, из них 236 направлены в суд, 124 лица привлечены к уголовной ответственности. УЭБ и ПК Управления МВД Приморья проводит работу по декриминализации кредитно-финансовой сферы. Спектр правонарушений в данном направлении достаточно обширен: незаконное предпринимательство, незаконная банковская деятельность, создание финансовых пирамид. Наряду с этим основным приоритетом в деятельности подразделения является пресечение коррупционных преступлений, совершаемых чиновниками с широким кругом полномочий, должностными лицами органов местного самоуправления, а также в таких социально-значимых сферах, как ЖКХ, образование и предоставление медицинских услуг.

Во все времена главным в службе ЭБиПК были и остаются преданность делу, принципиальность, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и высокое профессиональное мастерство.

Начальник полиции УМВД России по Приморскому краю Дмитрий Бублик в своем поздравлении отметил, что коллектив подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции приморской полиции – профессиональный, способный адекватно реагировать на угрозы и вызовы нашему государству и стоять на защите его экономических интересов.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости