Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 марта 2016 года В Тункинском районе подвели итоги конкурса на лучший макет «Мой безопасный путь домой»

В Тункинском районе сотрудники подвели итоги ежегодного конкурса на лучший макет «Мой безопасный путь домой». На суд жюри были представлены 13 коллективных работ из 13 школ района.

Школьники воссоздали копии улично-дорожной сети вблизи их образовательных учреждений с дорожными знаками, перекрестками и зданиями. В своих работах дети использовали различные материалы: кто-то выполнил макет из бумаги и картона, другие ребята применили пластилин, а некоторые воспользовались фотографиями домов и административных зданий.

Во время защиты каждая команда рассказала, как создавался макет и как он им помогает соблюдать ПДД и избегать аварийных ситуаций по дороге в школу. В этом году конкурс был посвящен 80-летию со дня образования службы Госавтоинспекции, поэтому во всех выступлениях дети благодарили автоинспекторов за то, что они обучают школьников правилам безопасного поведения на дороге.

По итогам конкурса лучим макетом была признана работа команды «Искра» - учащихся Тагархайской начальной школы-детского сада, второе место заняла команда ЮИД Кыренской СОШ «Хранители дорожных знаков», третьими стали школьники команды «Светофорчики» Тункинской СОШ. Все макеты вернутся в образовательные организации и будут использоваться педагогами на занятиях по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости