Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 марта 2016 года Правопорядок совместными усилиями

Накануне в Новосибирском кооперативном техникуме имени Алексея Николаевича Косыгина новые члены студенческого отряда охраны правопорядка «Беркут» приняли присягу.

Торжественной церемонии вступления новичков в отряд предшествовало изучение правовой базы, регулирующей деятельность дружинников, принципов взаимодействия с органами внутренних дел. После клятвы верности делу содействия полиции в охране общественного порядка двадцать студентов получат удостоверения и тогда станут полноправными помощниками полицейских.

В мероприятии приняли участие руководители отдела полиции № 2 «Железнодорожный» и представители областного полицейского ведомства, с которыми сотрудничает студенческий отряд. Бойцы отряда активно участвуют в поддержании правопорядка не только на территории своего учебного заведения, но и во время массовых городских мероприятий, совместно с полицейскими патрулируют улицы Железнодорожного района, где расположен кооперативный техникум. Юноши и девушки помогают сотрудникам органов внутренних дел в проведении воспитательной и профилактической работы с несовершеннолетними.

Высокую оценку результатам деятельности «Беркута» дали представители как муниципалитета и городского штаба добровольных народных дружин, так и сотрудники новосибирской полиции. Более двадцати членов студенческого отряда были удостоены премий и почетных грамот.

Завершились торжественные мероприятия концертной программой и показательными выступлениями бойцов отряда, показавших силовые упражнения, мастерство самообороны и тактику пресечения возможных правонарушений, что вполне может потребоваться каждому дружиннику.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости