Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 марта 2016 года В Кинешме к различным срокам лишения свободы приговорены граждане, занимавшиеся в составе преступной группы предоставлением интимных услуг

Деятельность преступной группы, занимавшеся оказанием услуг интимного характера (организацией занятием проституцией), выявили и пресекли сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области.

Оперативники выяснили, что в Кинешемских СМИ организаторы криминального бизнеса размещают завуалированную рекламу интимных услуг и распространяют иную рекламную продукцию, содержащую контактные номера телефонов, по которым можно заказать проституток.

Клиентов обслуживали в саунах и Кинешемских гостиницах. Выполнялись так же частные заказы по месту жительства клиентов.

По фактам организации занятия проституцией и принуждению к занятию проституцией

следственными органами полиции были возбуждены уголовные дела.

Двое организа

т

оров криминального бизнеса были арестованы и помещены в следственный изолятор.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами полиции было установлено, что оплата труда работающих в данной сфере женщин производилась по специально установленным тарифам и в соответствии с графиком выхода проституток на работу.

Для работы с клиентами женщина-сутенёр привлекала девушек ранее занимавшихся этого рода работой. Кроме того, в занятие проституцией организатором были вовлечены заведомом несовершеннолетние девушки.

Следствием установлено, что в отношении вовлечённых в проституцию женщин применялось физическое насилие, побои и угрозы убийством.

Уголовное дело по указанным фактам было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд. Организатор криминального бизнеса была приговорена к пяти годам лишения свободы. Еще одна женщина и кинешемский таксист, которые являлись её сообщниками приговорены к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 07:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости