Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 марта 2016 года За сутки полицейские раскрыли несколько ранее совершенных преступлений

Преступления, которые были совершены ранее, находятся на постоянном контроле у сотрудников полиции. Конечно, приоритетным является раскрытие правонарушений в кротчайшие сроки, но не всегда задержать правонарушителя удается «по горячим следам».

Накануне в Ленинском районе за кражу денег в сумме 19 тысяч рублей и товарно-материальных ценностей из магазина, которая была совершена в начале января текущего года, оперативники уголовного розыска задержали несовершеннолетнего жителя Астраханской области. 17-летний подросток в содеянном преступлении сознался. В день совершения преступления он на попутках добрался до села Колобовка, где совершил кражу, а после уехал по месту жительства.

За совершение квартирной кражи, совершенной в начале марта, полицейские задержали неработающего 38-летнего волгоградца. Свою вину он полностью признал. Днем 11 марта задержанный, отжав пластиковое окно, проник в квартиру на 1-м этаже пятиэтажного дома и похитил ювелирные украшения, принадлежащие 31-летней волгоградке.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ – «Кража». Если вина задержанных будет доказана в суде, их ждет в наказание виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости