Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 марта 2016 года В Воркуте прошел конкурс среди дошкольников «Зеленый огонек»

В Воркуте при поддержке госавтоинспекции и управления образования прошел ежегодный конкурс «Зеленый огонек». В детских садах города накоплен определенный опыт в этом направлении, но самое главное в процессе работы- это повышения эффективности обучения детей Правилам дорожного движения и быстрой их адаптации на улицах и дорогах, а также привлечение внимания родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Открывая конкурс, глава городского округа «Воркута» Юрий Долгих, выразил слова благодарности участникам соревнований – ребятам, их родителям и педагогам – за то, что они не остаются равнодушными к дорожной безопасности.

В этом году для участников конкурса было подготовлено новое испытание: для них была подготовлена подборка видео, на котором запечатлено, как взрослые ведут себя на дороге в присутствии детей. Команды, просмотрев видео, должны были найти ошибки, которые допустили взрослые. Ребята не пропустили ни одной оплошности взрослых на дороге, поэтому за знания ПДД и внимательность были награждены подарками.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 08:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости