Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2016 года Сотрудники омской полиции встретились со студенческой молодежью

15 марта представители областного УМВД и департамента общественной безопасности администрации города Омска посетили Омский государственный педагогический университет, где рассказали студентам об участии граждан, в частности студенческой молодежи, в охране правопорядка и формировании общественных объединений правоохранительной направленности.

Врио начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД полковник полиции Олег Ильиных отметил, что в регионе проводится большая работа по повышению эффективности совместной деятельности правоохранительных органов и общественных формирований и призвал молодежь активней участвовать в охране общественного порядка и профилактической работе с населением. Также Олег Ильиных сообщил, что сотрудники полиции всегда будут поддерживать инициативы студенческих общественных формирований в вопросах поддержания правопорядка на территории учебных заведений.

После официальной части студентов ожидал приятный сюрприз – выступление ансамбля песни и танца омской полиции. Теплый прием и громкие аплодисменты зрителей вызвала концертная программа, в которой артисты ансамбля исполнили цикл патриотических песен о долге, чести и любви к Родине.

Такая форма общения с молодежью позволит обеспечить в дальнейшем безопасность и создать комфортные условиях для проживания и учебы, сформировать у молодых людей нетерпимость к антиобщественному поведению, повысить доверие общества к деятельности правоохранительных органов.

В настоящее время на территории Омской области функционирует 5 народных дружин и 4 общественных объединений, созданных на базе учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. В охране общественного порядка принимает участие более 100 студентов.

УОДУУП и ПДН, Культурный центр УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости