Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2016 года На Московской магистрали проходит профилактическая акция "Внимание, дети!!!"

С целью профилактики транспортных происшествий с причинением вреда жизни или здоровью граждан в зоне движения поездов, на Курском участке Орловско-Курского отделения Московской железной дороги с 15 марта по 15 апреля 2016г. объявлен месячник "Внимание, дети!!!".

В преддверии весенних каникул особое внимание уделено мероприятиям, направленным на предупреждение детского травматизма.

В школах и детских садах будут проведены лекции о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и пользовании пассажирскими и пригородными поездами. В учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги, сотрудники МскЖД, совместно с транспортными полицейскими будут распространять памятки и буклеты, в которых в доступной для детей форме рассказаны правила безопасного поведения. В школы и местные администрации от имени руководства МскЖД направлены письма с просьбой о проведении разъяснительной работы по предупреждению травматизма. Кроме того, совместно с ведомственной охраной и отделами по делам несовершеннолетних органов внутренних дел железнодорожники организуют рейды по наиболее травмоопасным участкам, чтобы выявлять и пресекать случаи хождения детей и подростков по железнодорожным путям, проезд на подножках и крышах вагонов. Московская железная дорога напоминает, что железнодорожные пути являются объектом повышенной опасности.

Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. При нахождении на железнодорожных объектах детей необходимо взять за руку, маленьких – держать на руках.

Курский ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости