Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 марта 2016 года В Мелеузовском районе полицейские раскрыли разбой в отношении инвалида

Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в разбойном нападении 21-летнию горожанку. Девушка, пользуясь беспомощным состоянием хозяина дома, угрожая физической расправой, похитила у него деньги в сумме более 22 тысяч рублей и два сотовых телефона.

Вчера ночью в дежурную часть отдела МВД России по Мелеузовскому району поступило сообщение о разбое. На 66-летнего жителя деревни Рассвет, который передвигается в инвалидной коляске, напала женщина. Мужчина рассказал, что незнакомка ворвалась в дом через окно, похитила деньги и сотовые телефоны. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, в доме по улице Луговой проживает пожилой мужчина-инвалид 2 группы, который передвигается в коляске. Пенсионер живет один, близких родственников у него нет.

Ночью в его жилище пробралась незнакомка. Женщина разбила окно, проникла в дом и начала искать деньги. Услышав шум, пожилой мужчина проснулся. В этот момент на него напала злоумышленница. Угрожая физической расправой, она похитила наличность из шкафа и два сотовых телефона. Как выяснили полицейские, опасаясь за свою жизнь, пострадавший сельчанин отдал неизвестной более 22 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую в разбойном нападении. Ею оказалась 21-летняя жительница города Мелеуз. Свой поступок она пояснила тем, что на протяжении долгого времени употребляла спиртные напитки, и в момент инцидента плохо контролировала свои эмоции. Как выяснили полицейские, злоумышленница накануне помогала потерпевшему по хозяйству, и поэтому хорошо знала, что в его доме хранятся деньги.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Часть похищенных денег и сотовые телефоны полицейские изъяли и в ближайшее время вернут законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости