Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 Март 2016 года Госавтоинспекция во Владивостоке проверяет информацию о несоблюдении правил парковки на местах для инвалидов

Руководством отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку инициировано проведение проверки по факту информации о грубом нарушении ПДД. На размещенной в социальной сети фотографии автомашина марки Lexus припаркована в зоне действия знака «Место стоянки» с информационной табличкой «Только для инвалидов».

По данному факту в ГИБДД города Владивостока проводится административное расследование, в рамках которого сотрудники полиции установят, действительно ли собственник автомашины Lexus является инвалидом, и имеет право на парковку автотранспорта в зоне действия знака «Парковка для инвалидов». Фотография, сделанная на парковке около супермаркета в районе остановки общественного транспорта «Фабрика Заря», приобщена к материалам административного расследования.

Если владелец не предоставит соответствующих документов, в отношении него будет составлен административный протокол по части 2 ст. 2.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведенных для стоянки транспортных средств инвалидов». Ответственность за подобное правонарушение предусмотрена в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Сообщить о неточности или изменение в первоисточнике Уточнить актуальность
Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Вы очевидец?!

Вы стали очевидцем событий и происшествий о которых читаете?

Поделитесь фотографиями со всей страной!

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край