Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 марта 2016 года Скопинские полицейские раскрыли «приятельскую» кражу из квартиры местного пенсионера

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» раскрыли кражу сбережений из квартиры 56-летнего жителя города Скопина. Полицейские оперативно задержали злоумышленницу, после приятельского визита которой у пенсионера пропали деньги.

В полицию вечером обратился 56-летний местный пенсионер, который сообщил, что у него из дома пропали сбережения – 11 тысяч рублей. Выяснилось, что накануне утром мужчина получил пенсию, к нему домой случайно заглянули старые приятели и было устроено небольшое застолье. С уходом гостей хозяин заметил пропажу денег. Полицейские также предположили, что к краже сбережений мог быть причастен кто-то из недавних посетителей квартиры пенсионера.

В полиции тщательно расспросили пострадавшего о количестве гостей, их именах и месте жительства. Хотя пенсионер о многих из своих приятелей сообщил лишь отрывочные сведения полицейские быстро «вычислили» участников того застолья. В ходе опроса этого круга лиц, выяснилось, что к хищению причастна 52-летняя жительница города Скопина.

Когда полицейские приехали к злоумышленнице домой, то получили еще одно косвенное доказательство ее причастности к краже – женщина, которая давно не имела стабильного заработка, закатила для своих родственников широкое «гуляние». Вскоре выяснилось, что застолье было организовано на похищенные деньги. Злоумышленницу задержали.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости