Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 марта 2016 года Представители общественного совета посетили изолятор временного содержания отдела полиции Предгорного района

Председатель общественного совета Владимир Алешкин проверил условия содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Общественник осмотрел помещения ИВС, побеседовал с содержащимися в камерах гражданами по вопросам качества бытовых условий, питания, оказания медицинской помощи.

Проверка показала, что условия содержания подозреваемых и обвиняемых в полном объеме соответствуют установленным нормам. В беседе с личным составом подразделения члены совета удостоверились, что сотрудники полиции знают законы и другие регламентирующие документы.

Также в рамках осуществления общественного контроля Владимир Алешкин посетил дежурную часть районного отдела. Оперативный дежурный рассказал председателю общественного совета о порядке приема заявлений и сообщений от граждан, показал журналы регистрации данных обращений.

Посещение мест принудительного содержания граждан является одной из основных задач общественного совета при ОМВД по Предгорному району. Члены совета регулярно осуществляют контроль за соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов содержащихся в условиях ограничения свободы людей.

Отдел МВД России по Предгорному району

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости