Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 марта 2016 года Полицией задержан таксист, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты пассажирки

Сотрудники полиции Невского района Санкт-Петербурга задержали водителя такси, который похитил банковскую карту из забытой пассажиркой сумки, после чего похитил с нее денежные средства.

13 марта 2016 года около одиннадцати часов вечера неизвестный молодой человек в качестве водителя такси подвозил 37-летнюю петербурженку, которая оставила в автомобиле свою кожаную сумку стоимостью 10 тысяч рублей, в которой находились паспорт на её имя, банковская карта, мобильный телефон, а также денежные средства в размере 800 рублей. В последствии с указанной банковской карты были сняты денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей. В результате женщине был причинен материальный ущерб на общую сумму более 31 тысячи рублей, что для потерпевшей является значительным материальным ущербом.

На следующей день в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции Невского района был задержан и полностью изобличен в совершении данного преступления 28-летний житель Калининского района.

В ходе личного досмотра у задержанного были изъяты принадлежащие женщине мобильный телефон, банковская карта, кожаная сумочка и паспорт. Кроме того, у подозреваемого также был изъят его мобильный телефон с находящейся в нем сим-картой, принадлежащей потерпевшей, и банковская карта задержанного, на которую были переведены похищенные денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости