Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 марта 2016 года В Парфинском районе полицейские выясняют обстоятельства несчастного случая с ребенком

Около семи часов вечера в дежурную часть парфинской полиции обратились жители поселка Парфино, которые сообщили, что в открытый колодец для очистки воды провалилась девочка.

На место происшествия незамедлительно выехали наряды полиции, несущие службу в системе единой дислокации, следственно-оперативная группа ОМВД России по Парфинскому району, а также спасатели МЧС, была вызвана бригада «скорой помощи».

Заместитель начальника ОМВД России по Парфинскому району по охране общественного порядка Александр Русаков, первым из полицейских прибывший на место происшествия, спустился в колодец на веревке, где обнаружил тело ребенка без признаков жизни. К сожалению, спасти ребенка не удалось. Тело восьмилетней девочки полицейские и сотрудники МЧС из воды извлекли.

Сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СУ СК Росси по Новгородской области уточняются обстоятельства, опрашиваются возможные свидетели и очевидцы происшествия.

В связи с произошедшей трагедией, УМВД России по Новгородской области напоминает родителям:

– проведите со своими детьми профилактические беседы, в которых расскажите им о том, что следует избегать заброшенных и потенциально опасных мест (стройки, заброшенные и бесхозные дома, реки в момент таяния льда и т.д);

– расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, а также обязательно напомните о необходимости в случае, если они стали жертвой или очевидцем несчастного случая или преступления, немедленно сообщить об этом в полицию по мобильному телефону по номеру «102», либо на единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости