Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2016 года В Кемеровской области полицейские по следу обуви задержали подозреваемых в серии краж

В дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратилась представитель Дома культуры поселка Ускатский. По словам заявительницы, ночью в здание сельского клуба проник неизвестный. Из помещения были похищены 3 ноутбука, микшерский пульт, колонки, плазменный телевизор и несколько радиомикрофонов. Общая сумма причиненного ущерба составила более 200 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обследовали место преступления. Было установлено, что внутрь здания злоумышленник проник, выбив окно на первом этаже. Также в помещении экспертам удалось изъять отпечаток следа мужской обуви. Пока сотрудники полиции проводили комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности похитителя, в полицию поступил сигнал о другой краже. В ночное время, разбив окно, неизвестный проник в магазин, расположенный в поселке Школьный. Злоумышленник похитил выручку из кассы и платежный терминал, стоявший в торговом зале. Во время осмотра помещения полицейские обнаружили следы протектора обуви. Они оказались идентичными тем, что были изъяты в Доме культуры. Полицейские предположили, что к обеим кражам причастен один злоумышленник.

По записям с камер наблюдения, которые запечатлели момент кражи в магазине, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Киселевска. Он признался в совершении преступлений. Также полицейские выяснили, что кражи задержанный совершал вместе со своим ранее судимым знакомым. Подельник также был задержан и доставлен в отдел полиции.

Похищенную аппаратуру сотрудники полиции обнаружили и изъяли в гараже одного из злоумышленников. Мультикассу стоимостью более 80 000 рублей похитители разобрали на детали, а 18 000, находившиеся внутри, потратили.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия один из фигурантов арестован. Аудио- и видеоаппаратура, похищенная из Дома культуры, возвращена законным владельцам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости