Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 марта 2016 года Общественный совет при УМВД России по Астраханской области в рамках акции «С заботой о детях» организовал посещение кафедрального храма Святого Равноапостольного князя Владимира

В ходе экскурсии ребята узнали много интересного из истории собора Святого Владимира, познакомились с церковными экспонатами, иконами, побывали в Крестильном Храме Святой Равноапостольной Княгини Ольги, в воскресной школе, в трапезной, где гостей ждал вкусный обед.

Отец Александр провел православную беседу с ребятами о соблюдении православных постулатов и заповедей, о том, что не следует совершать опрометчивые поступки, нарушать закон и огорчать своих родителей. Ребята внимательно слушали настоятеля храма, задавали вопросы на интересующие темы, рассуждали о добре и зле, об отношении к людям и окружающему миру. Особенно понравились гостям православные притчи, которые рассказывал отец Александр.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус подчеркнула, что совет уделяет первостепенное внимание духовному воспитанию подрастающего поколения, развитию нравственных начал личности, этической культуре, соблюдению моральных принципов поведения. Кроме того, она выразила благодарность Астраханской митрополии за организацию экскурсии для подростков из семей, нуждающихся в социальной адаптации.

Завершилось мероприятие фотографированием на память.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости