Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 марта 2016 года Сегодня День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД

Предшественником службы экономической безопасности был знаменитый отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией - ОБХСС, созданный 16 марта 1937 года в составе Главного управления милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР.

В принятом положении об ОБХСС, в частности, говорилось, что он создается для «обеспечения борьбы с хищениями социалистической собственности в организациях и учреждениях государственной торговли, а также для борьбы со спекуляцией».

В настоящее время отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области является оперативным подразделением полиции. Его возглавляет полковник полиции Владимир Молотков. В задачи оперуполномоченных подразделения входит организация работы по противодействию преступности в сфере экономики и коррупции в соответствии с требованиями федеральных законов и нормативных правовых актов МВД России, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений экономической и коррупционной направленности, в том числе совершаемых организованными преступными группами.

Сегодня сотрудников подразделения областного УМВД на торжественном совещании поздравили представители руководящего состава регионального полицейского ведомства и коллеги. Врио начальника УМВД региона Владимир Жигайлов выразил слова благодарности за достойное несение службы и отметил лучших, вручил сотрудникам благодарственные письма и почетные грамоты.

79-ю годовщину службы белгородское подразделение УЭБиПК отметят спортивным праздником - пейнтболом.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости