Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 марта 2016 года Ветераны ГУ МВД России по Воронежской области приняли участие в книжной ярмарке

ВетераныГУ МВД России по Воронежской области приняли участие в книжной ярмарке, посвященной Дню православной книги. Она прошла в минувшее воскресенье в Воронеже в Храме Рождества Христова.

Иерей Алексий Кузьминов - руководитель отдела Воронежской митрополии по взаимодействию с правоохранительными органами МВД совместно с членом Общественного Совета при ГУ МВД России по Воронежской области Владимиром Колтаковым открыли книжную ярмарку, ознакомили гостей с обширной и насыщенной программой праздника. Его посетителей ждало разнообразие мероприятий на любой вкус.

После богослужения состоялось выступление детей из Воскресной школы, которые приготовили музыкально-литературную композицию.

Также пришедшие в храм могли познакомиться с православной литературой.

На празднике также были масленичные блины. Проводились различные соревнования на силу, ловкость и смекалку. Интерес вызвал конкурс семейного рисунка на тему «Масленица».

В течение всего мероприятия на импровизированной площадке выступали с концертной программой ансамбль ветеранов МВД и воспитанники кадетского корпуса. Они на прекрасном художественном и вокальном уровне спели песни о Родине, любви и дружбе.

Внесли свою лепту и полицейские. Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Воронежу напомнили о безопасности на дорогах и соблюдении ПДД. Они проверили, как жители города знают и соблюдают Правила дорожного движения. Интересные тематические вопросы, увлекательная игра «Помни правила движения» привлекли не только юных участников дорожного движения, но и целые семьи. Всем участникам конкурса и игр вручались автопамятки, световозвращающие элементы и тематические журналы.

Сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области приготовили «солдатскую кашу». У полевой кухни сразу выстроилась очередь. Сотрудники полиции радушно угощали горожан.

Все участники остались очень довольны таким мероприятием.

Председатель Совета ветеранов Владимир Колтаков отметил важность такой работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости