Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 марта 2016 года В Череповце стартует профилактическое мероприятие, направленное на возврат владельцам невостребованного оружия

Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Череповцу проводят профилактическое мероприятие, в рамках которого призывают владельцев невостребованного оружия, хранящегося в органах внутренних дел, принять решение о дальнейшей его эксплуатации или уничтожении. В настоящее время в полиции скопилось более 600 единиц ружей и пистолетов, которые не востребованы владельцами. Старший инспектор отделения ЛРР УМВД России по г. Череповцу Алишер Халмухамедов отметил, что основная масса гражданского оружия изымается за нарушение правил перерегистрации и истечения сроков лицензии. В дальнейшем оружие хранится в органах внутренних дел.

В настоящее время владельцам оружия предлагается продлить лицензию, утилизировать или выставить на продажу своё имущество.

Собственники «забытого» оружия могут вернуть его лично, обратившись в отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Череповцу на пр. Строителей, 34 или уточнить необходимую информацию по телефону 8 (8202) 57-73-89.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 13:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости