Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2016 года В Чапаевске полицейские задержали подозреваемого в нанесении смертельного ранения своей супруге

11 марта в полицию поступил звонок от 27-летней жительницы города Чапаевск. Она сообщила о том, что в доме на улице Островского обнаружила тело своей матери с внешними признаками насильственной смерти. Для выяснения подробностей произошедшего по указанному в сообщении адресу дежурный направил следственно-оперативную группу в полном составе.

Прибывшие на место происшествия полицейские осмотрели тело погибшей, эксперты обнаружили на нем ножевые ранения. В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел восстановили картину произошедшего. Как выяснили оперативники, потерпевшая проживала со своим 54-летним мужем. Согласно версии полицейских, накануне случившегося женщина и её супруг вместе распивали алкоголь. В ходе застолья между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого мужчина схватил нож и несколько раз ударил им жену в грудь. Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дачи объяснений и дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении задержанного Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК России. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предполагаемое орудие преступления – кухонный нож, изъят и приобщен к другим собранным полицейскими материалам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости