Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2016 года «Профилактический патруль» юных инспекторов движения вышел на дороги Смоленска (фото)

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленска совместно с ЮИДовцами провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение нарушений ПДД участниками дорожного движения.

Ребята из отряда юных инспекторов движения средней школы №31 совместно с автоинспекторами вышли на патрулирование улиц и напомнили горожанам о необходимости соблюдения ПДД.

Патрулирование началось со школьного двора после учебных занятий. Юные помощники ГИБДД раздавали своим сверстникам памятки для пешеходов и проверяли наличие световозвращающих элементов на одежде. Всем ребятам, у которых световозвращатели отсутствовали, дорожные полицейские и ЮИДовцы рассказали о необходимости их использования в темное время суток, и наглядно показали расстояние, с которого пешеход становится заметней для водителей, если на одежде присутствуют элементы со световозвращающим эффектом.

Далее участники «профилактического патруля» направились на самые оживленные улицы города. Вместе с полицейскими ребята осуществляли надзор за дорожным движением, в ходе которого выявили немало нарушений со стороны горожан, как пешеходов, так и водителей. Каждому нарушителю юные помощники с помощью опытных инспекторов рассказали о правильном поведении на проезжей части и вручили листовки, призывающие соблюдать ПДД.

Такая профилактическая работа со стороны сотрудников ГИБДД и их юных помощников вызвала у жителей города положительные эмоции и заставила задуматься о том, что главным примером в соблюдении ПДД должны быть именно взрослые.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости