Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2016 года Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными

15 марта на территории Ярославской области, сотрудниками ДПС ГИБДД области выявлено более 1000 нарушений ПДД, 81 водитель, управляющий транспортом без использования ремней безопасности, 9 водителей, осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств.

По фактам нарушений правил зимнего содержания улично-дорожной сети, а также по фактам повреждения покрытия проезжей части возбуждено 12 дел об административных правонарушениях. В отношении ответственных должностных лиц вынесено 4 определения о возбуждении дел об административных правонарушения, по факту выявленных недостатков в содержании проезжей части.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств! В связи с возможным образованием наледи на дороге, не торопитесь «переобувать» свой автомобиль с "зимней", резины на "летнюю". Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим рекомендуем не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем на скользкой дороге. Водителям необходимо быть внимательными, особенно перед пешеходными переходами и вблизи учреждений образования.

Экипажами ДПС ГИБДД при проведении мероприятий по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения (с фиксацией административных правонарушений на фото-видео аппаратуру с последующим составлением административного материала) с начала года выявлено более 300 нарушений ПДД.

С 14 марта в преддверии весенних каникул на территории области проходит профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с учащимися школ о неукоснительном соблюдении ПДД.

17 марта совместно с воспитанниками отряда «Юные инспекторы движения» пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок – Пешеход», в ходе которого ребята раздадут памятки маленьким пешеходам и их родителям и напомнят о неукоснительном соблюдении Правил.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости