Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2016 года В области пройдет профилактическая акция «Школьные каникулы»

За 2 месяца 2016 года с участием детей и подростков до 16 лет произошло 18 дорожно-транспортных происшествий (23 за АППГ, -21,7%), в которых 19 несовершеннолетних участников дорожного движения получили ранения (за 2 мес. 2015г. 1 ребенок погиб и 23 получили ранения).

Рост числа ДТП с участием детей зарегистрирован на территориях Льговского, Суджанского, Тимского, Фатежского и Щигровского (с 0 до 1), Октябрьского (с 1 до 2, +100%), Курчатовского (с 0 до 2) районов.

Из-за допущенных нарушений ПДД несовершеннолетними произошло 3 дорожно-транспортных происшествия (5 за АППГ, -40,0%), при этом 3 детей получили ранения (за АППГ-6, -50,0%).

Рост количества происшествий по вине детей зарегистрирован на территориях Курчатовского и Льговского (с 0 до 1) районов.

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни весенних школьных каникул, в период с 15 марта по 1 апреля 2016 года на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

В ходе мероприятия будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции, ООДУУП и ПДН примут участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти, при этом особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, информируя родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей.

Управлением ГИБДД будет инициировано проведение в учреждениях дошкольного и общего образования с детьми тематических мероприятий по изучению ПДД; инструктажей по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств, в автошколах.

УГИБДД УМВД России по Курской области.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости