Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 марта 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении водителя иномарки, сбившего нескольких пешеходов на Московском проспекте

На скамью подсудимых отправится мужчина, который в октябре 2015 года, находясь в наркотическом опьянении, на автомобиле «Ниссан» сбил пятерых пешеходов и протаранил две автомашины на Московском проспекте в Петербурге.

Управлением по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РВ (незаконное хранение наркотических средств) и части 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении 33-летнего неработающего петербуржца.

Следствием установлено, что 24 октября 2015 года около 15.10 мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя личным автомобилем «Ниссан Теана 2.3», ехал по Московскому проспекту со значительным превышением скорости - около 72,7 километров в час. При этом эксплуатация данной автомашины была вообще запрещена, т.к. на одну ось были установлены шины различных моделей.

Приближаясь к дому 32 по Московскому проспекту, как полагает следствие - из-за наркотического опьянения и утомленного состояния, водитель потерял контроль за движением автомобиля, выехал на тротуар, где, продолжив движение, сбил рекламный щит, а затем пятерых пешеходов. А после совершил наезды на стоящие в правой полосе Московского проспекта автомобили «Фольксваген Тигуан» и «Пежо».

В результате данного ДТП трое пешеходов - две женщины и мужчина, в возрасте от 21 до 50 лет, получили тяжелые травмы.

В настоящее время материалы данного уголовного дела закончены производством и направлены для рассмотрения в суд. Обвиняемый заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости