Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2016 года Общение полицейских с населением в прямом радиоэфире продолжается!

15 марта гостем студии радио "Шансон-Самара" стал начальник отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре Вячеслав Винговатов. В прямом эфире подполковник полиции рассказал о работе подразделения и ответил на вопросы, поступившие от граждан.

В начале программы гость студии дал краткую характеристику Кировскому району, который обслуживает отдел полиции №1. Более подробно Вячеслав Александрович остановился на теме, касающейся оперативной обстановки в районе, отметил, что за прошлый год снизилось количество зарегистрированных убийств (почти на 50%), краж транспортных средств и краж из жилищ, грабежей. Подполковник полиции рассказал, какая работа проводится полицейскими по борьбе с так называемыми «уличными» преступлениями и правонарушениями, телефонными мошенничествами, угонами автомобилей. Отдельной темой для обсуждения стало патрулирование улиц Кировского района совместными нарядами представителей добровольной народной дружины и полицейскими, а также борьба с нарушениями в сфере потребительского рынка.

С самого начала передачи в эфир начали поступать звонки от радиослушателей. Темы, волнующие граждан, касались нарушений общественного порядка, борьбы с алкоголизацией населения и незаконной продажей спиртного, работы нарядов ДНД и полиции. Несколько жителей города дозвонились для того, чтобы поблагодарить самарских полицейских за оперативную помощь и добросовестное отношение к служебным обязанностям.

Всего за время эфира в студию поступило 7 вопросов от жителей областного центра, и ни один из них не остался без ответа.

В заключение программы подполковник полиции поблагодарил ведущую и радиослушателей за интересный эфир и назвал номер «прямой телефонной линии», по которой каждый желающий может обратиться со своей проблемой к руководству отдела полиции, адрес территориального органа внутренних дел, график приема граждан им и его заместителями. Вячеслав Винговатов отметил, что отдел полиции №1 абсолютно бесплатно предоставляет населению такую госуслугу, как дактилоскопирование, а также призвал всех жителей Самарской области к активному взаимодействию с органами внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости