Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 марта 2016 года Сегодня исполняется 79 лет со дня создания подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

16 марта 2016 года исполняется 79 лет со дня создания подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в системе органов внутренних дел СССР, затем РФ.

Важнейшей функцией государства является защита его экономического потенциала от преступных посягательств. На протяжении 79 лет эту задачу выполняли подразделения БХСС, БЭП, налоговой полиции, управления по налоговым преступлениям. Сейчас – подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, занимающие ведущую роль в системе органов МВД России.

В 2015 году подразделениями ЭБиПК УМВД России по Владимирской области выявлено 624 преступления экономической направленности, следствие по которым обязательно, 486 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких (78%). Пресечено 37 налоговых преступлений. Государству и собственникам имущества возвращено более 550 миллионов рублей.

Одним из главных приоритетов оперативно-служебной деятельности подразделений ЭБиПК является предельно жесткое подавление коррупционной опасности. В структуре экономической преступности каждое четвертое преступление относится к должностным.

В 2015 году в области выявлено 139 преступлений указанной категории, динамика – плюс 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пятый результат в ЦФО.

С праздничной датой сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции поздравил заместитель начальника Управления МВД России по Владимирской области полковник полиции Олег Лосев. Он поблагодарил личный состав за службу и пожелал успехов в профессиональной деятельности, здоровья, счастья и семейного благополучия.

Также с профессиональным праздником сотрудников поздравили начальник регионального УЭБиПК полковник полиции Игорь Кузьменко и ветеран службы полковник милиции в отставке Владимир Семенович Минин.

В завершение мероприятия до личного состава были доведены приказы о поощрении за достижения в службе.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости