Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2016 года Две девушки обвиняются в краже 10 тысяч рублей и планшета у знакомого

19 ноября минувшего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову обратился 40-летний мужчина с заявлением о совершенной краже. Пострадавший рассказал, что накануне он получил зарплату с премией, зашел в одно из кафе, где познакомился с тремя девушками. Вместе он отдыхали в развлекательном заведении, танцевали, употребляли спиртные напитки, заказывали музыку, причем за все расплачивался мужчина. По окончании работы кафе компания перебралась в другое развлекательное заведение, где продолжила вплоть до утра бурный отдых. Мужчина не заметил, как одна из девушек незаметно похитила у него планшет и положила к себе в сумку.

После того, как второе кафе закрылось, две девушки и мужчина поехали на такси в гости к потерпевшему, продолжили употребление спиртных напитков. Мужчина уснул, а его новые знакомые девушки вытащили из карманов одежды 10 тысяч рублей и поделили между собой. После хищения денег девушки уехали, отправились в магазины на Центральном рынке, где истратили деньги на личные нужды.

Сотрудники полиции установили личности трех девушек, которые находились в тот вечер в кафе. Две из них сознались, что воспользовались алкогольным опьянением своего нового знакомого, похитил у него планшет и 10 тысяч рублей. В отношении двух жительниц Тамбовского района и города Котовска было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В процессе следственных действий девушки вернули похищенный планшет и возместили причиненный ущерб полностью.

В конце января уголовное дело было передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости